29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Паводок подбирается к улицам Заречного поселка в Петропавловске

На утро 25 апреля уровень воды в Петропавловском водохранилище поднялся до отметки 849 сантиметров. В ближайшее время ожидается выход воды на улицу 1-я Заречная, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в РГП «Казгидромет», продолжается подъём уровня воды на реке Ишим в Кызылжарском районе и в областном центре СКО. В районе села Новоникольское уровень воды в реке поднялся на 27 см, в Петропавловске на 21 см, в селе Долматово на 26 см.
На Петропавловском водохранилище за сутки уровень воды поднялся на 24 см и составляет 849 см.
На гидропосту в микрорайоне Борки Ишим за сутки прибавил 21 см. 24 апреля подтопило асфальт трассы «Челябинск-Новосибирск» в районе Петропавловска. На воскресенье уровень воды в реке составляет 98% от опасной отметки.
В то же время уровень воды в Сергеевском водохранилище за сутки уменьшился на 6 см и составляет 854 см, объём 758 млн.м3, перелив через гребень — 54 см. Сброс воды осуществляется со скоростью 215 м3/с. 17 апреля зафиксирован максимальный уровень перелива — 167 см.

Один комментарий

  • Читатель

    С первой волной все более-менее ясно в течение недели пик будет в городе и если бы на этом все закончилось то может быть все бы и не так плохо, хотя и хорошего ничего, но есть вторая волна которую обещали и которой еще нет, и информации об объеме которой давно нет если она поднимает перелив снова выше метра то пригород будет плавать до конца мая и это реально катастрофический сценарий по сравнению с которым первый выглядит очень оптимистично…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: