29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Парня из Актобе посадили за издевательство над бывшей

В городе Актобе на западе Казахстана посадили за решётку парня, который сначали чуть не довел свою бывшую возлюбленную до самоубийства, а потом и вовсе похитил и жестоко избил. Девушка чудом спаслась, а преступник теперь долго не увидит свободы. Ему дали 7,5 лет особого режима, сообщает  ИА REX-Казахстан.

Дело в том, что когда потерпевшая решила бросить Жумагулова, он разъярился и решил прибегнуть к шантажу. В мессенджере ватсап он выслал бывшей девушке её же фото в обнажённом виде и припугнул, что выставит их в интернет. Девушка, испугавшись позора, напилась сердечных таблеток, пытаясь покончить собой, однако её спасли врачи.

Тогда Жумагулов, который как выяснилось ранее уже сидел в тюрьме за тяжкие преступления,  нашёл предлог для встречи с обидчицей и силой увёз ее подальше от людей. Жестоко избив молодую женщину, в том числе и ударив по голове кирпичом, парень похител девушку и повез не известно куда. Неизвестно выжила бы бедная избитая девушка, если бы преступника в поселке Кос-Истек Каргалинского района не остановила полиция.

Беспредельного отелло осудили по 105 ст. ч.1, ст. 107, ч.1 и стр 125, ст.1  уголовного кодекса Казахстана. Отягчающими обстоятельствами вины стали прежние судимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *