29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Открытие движения на улице Букетова в Петропавловске вновь откладывается

Обещание бывшего акима Петропавловска о том, что улицу Букетова откроют для движения транспорта 1 июля, не будет исполнено. Как пояснили в отделе ЖКХ, ремонту дороги помешал дождь, передает Петропавловск.news.

Как сообщили в отделе ЖКХ акимата Петропавловска, на сегодняшний день работы по устройству ливневой канализации по улице Букетова на участке от улицы Жамбыла до улицы Назарбаева завершены.

— Протяженность ливневой канализации составляет 520 метров. В связи с погодными условиями завершить работы по асфальтированию до 1 июля не предоставлялось возможным. С 26 июня проводятся работы по фрезерованию дороги с последующим асфальтированием. Работы планируют завершить до 7 июля, после чего участок будет открыт для движения, — сообщили в отделе ЖКХ.

Открыть движение на улице к 1 июля за два дня до отставки пообещал Булат Жумабеков. До этого начальник отдела ЖКХ города 19 мая обещал завершить работы в течение месяца. Проезжая часть улицы Букетова была перекрыта 28 апреля, а затем в течение нескольких недель на ней не производили никаких работ.

Не исключено, что и новая дата открытия отодвинется в будущее, так как работы на улице подрядчик ведет крайне неспешно…

Видео от 28 июня.

Ранее по теме:

Улицу Букетова в Петропавловске пообещали открыть для движения 1 июля

Работы на улице Букетова в Петропавловске пообещали провести за месяц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *