29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

От смены акимов в Петропавловске улицы чище не становятся, а бюджетные деньги давят трактором

На только что реконструированном участке улицы Горького лежат кучи снега, а трактор, который должен был его убрать, проехал по свежеуложенной плитке и раздавил газон, рассказывает Петропавловск.news.

С момента назначения нового акима Петропавловска прошло три месяца.  Энергичный Руслан Анбаев ездит на встречи с жителями, инспектирует процессы благоустройства, осматривает стройки. В августе он побывал на участке реконструируемой улицы Горького: тогда он попросил дорожников ускорить процессы и делать всё в срок. Но очевидно забыл добавить, чтобы строили всё по заранее намеченному плану, а не вот это вот всё.

В то же время в акимате города сменился начальник отдела ЖКХ. Надо думать, что не без ведома акима. Значит, что-то должно было измениться в коммунальной бестолковщине. Горожане с нетерпением ждали, когда же наступит порядок. Но первый же снегопад расставил всё по своим местам. Улицы чистят отвратительно, дворы не чистят вовсе, а методы, которыми это делают, не отличаются от жумабековских времен. Есть уверенность, что новый аким не хочет появления термина «анбаевщина».

В былые времена Кумар Аксакалов списывал разрушения в городе на вандалов. Но одни из главных вандалов города — подрядчики благоустроительных работ. Не свое — не жалко. А следить за этим никто не хочет.

Видео из группы «Дружный Петропавловск«.

Порой не успевает (будем надеяться, что именно загруженность, а не нежелание приводит к таким результатам) следить за чистотой на дорогах дорожная полиция. Трудно объяснить, почему железнодорожный переезд на улице Габита Мусрепова уже несколько месяцев находится в состоянии стиральной доски. Любопытно, что он был таковым и до снегопада и образования наледи.

Не просыхают от грязи и улицы «преобразившегося» микрорайона Жас Оркен, где стройка идет уже 5 лет. Из-за строительных работ не могут пройти к улицам жители близлежащих домов, никто не задумался об организации  мостовой или обхода для них. Просто непролазная грязь, которую не видно из окон акиматов всех уровней. Как, например, на улице Таштитова.

Грязь, лужи и кривой асфальт: как выглядит реконструированная улица Горького в Петропавловске

2 комментариев

    • starche

      Тут не столы двигать надо , а всю систему под корень сносить .
      Потому как от перестановки ну ни чего не изменится .
      Опять же людям реально платить надо , а не в отчётах свистеть об увеличении зарплаты .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *