29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Осторожно! Знаки–невидимки!

В социальных сетях развернулось бурное обсуждение на тему, волнующую водителей.

Наша редакция за безопасное движение на дорогах города и области, а потому, дорогие автолюбители, просим вас по мере проезда мимо знаков-невидимок фотографировать те места, где они находятся. Ведь если хотя бы одной аварии удастся избежать и спасти чьи-то жизни, значит, наши усилия не будут напрасными!

В социальных сетях можно найти много интересной и полезной информации. Вот, например, тема дорожных знаков, их расположения, штрафов за нарушения ПДД. Мы думаем, что этот материал, который вызвал неоднозначные, полярные мнения у горожан, будет близок всем, кто любит езду.

Женя: «При выезде с парковки комплекса «Тайга» через арку на улицу Жамбыла, справа на столбе повесили знак, который трудно увидет: «Поворот налево запрещен». Будьте внимательны: штраф 5 МРП».

На этом посту нажали «Нравится» 918 пользователей. Здесь люди оставили 95 комментариев.

Ирина: «Вообще, там двойная сплошная, а знак повесили для тех, кто правила не знает».

Женя: «Ирина, там разрыв двойной сплошной, причём конкретный».

Саша: «Кажется, там разрыв полосы. Хотя под снегом бывает и не видно, где он. Информации мало не бывает! Спасибо Жене. Потому что кто привык, тот и не смотрит на этот столб, тем более там то пешеходы под колеса лезут, то разворачивается кто-нибудь, то кто-то «тормозит» просто».

Алина: «Последний раз выезжала направо там. А потом ехала и думала: «Ну почему у него (гаишника) был такой печальный взгляд?»

Света: «Знак там висит уже два месяца».

Элина: «Да, его перед Новым годом повесили и начали «косить» деньги, «рыбное» место».

Антон: «Среди водителей много мнений по поводу еще одного знака, расположенного неподалеку. Непонятно, есть там знак «Остановка запрещена» после «ОТ и ДО» или нет!»

Марина: «Ещё на повороте с ул. Пархоменко мимо «Пирамиды» в сторону вокзала поставлен знак пешехода, и там многих тормозят».

Иван: «Грамотно замутили со знаком. Там же камера как раз туда смотрит. Операция «перехват»: перехвати до зарплаты».

Ксения ЛЮБИМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *