29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Остановка — там, где хочешь?

Такой вывод сделали жители домов по ул. Шокана Уалиханова, обратившиеся к нам в редакцию. Они уверяли, что им, как пассажирам общественного транспорта, жить приходиться совсем не сладко. Поскольку ни одной санкционированной остановки и даже указателя её нахождения здесь нет и не было.
Наши корреспонденты убедились в этом лично, отправившись в пешее путешествие по ул. Шокана Уалиханова, а точнее, по её отрезку между улицами Хименко и Г. Мусрепова.

Расширенная, приведённая в порядок улица впечатляла. Широкий проспект с высаженными деревьями радовал глаз, особенно после проведённого в минувшие выходные городского субботника. Но вот с остановками, действительно, чувствовался дефицит. Один указатель с маршрутным листом движения мы обнаружили на столбе, неподалёку от магазина «Азия». По эту же сторону до пересечения ул. Ш.Уалиханова с ул. Я. Гашека нашему глазу представились ещё две, теперь уже настоящие остановки с павильоном, куда можно спрятаться от непогоды и ветра. А вот дальше ни по левую, ни по правую стороны этой широкой улицы нет ни одной оборудованной остановки для пассажиров и общественного транспорта. Мало того, даже указатель нигде не висит.

Гостям данного микрорайона остаётся только гадать, где ждать маршрутку. Или остановка городского транспорта теперь узаконена в любом месте?

Ольга ВАЙТОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *