29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Особенности страхования детей

Казахстанский рынок страхования активно развивается. Однако вопрос медицинского страхования детей стоит по-прежнему остро. И в том числе потому, что ребята, в сравнении с взрослыми людьми, больше подвержены определенным заболеваниям.

Стандартные услуги детского страхования
В стандартную программу, рассчитанную на детей различного возраста, как правило, включены следующие услуги:

● Обеспечение пациента требующимися для излечения болезни медицинскими препаратами;

● Круглосуточная телефонная поддержка медперсонала;

● Возможность вызова специалиста на дом;

● Неотложная экстренная и стационарная медпомощь;

● Обслуживание в поликлинике, в том числе, оздоровительные и профилактические мероприятия, вакцинация.

Ключевой плюс медстрахования детей заключается в том, что маленьких клиентов «привязывают» к конкретному врачу. Это позволяет быстро и более качественно реагировать на обращения. Ведь в случае появления проблемы доктору не нужно начинать знакомство со здоровьем ребенка с ноля.

Более того, после оформления полиса можно (как правило), при желании сменить специалиста, например, если доктор не понравится ребенку или не будет вызывать доверия у родителей. Любой крупный страховщик, такой как страховая компания «Amanat», всегда идет навстречу клиентам в подобных вопросах.
Какие случаи и заболевания не являются компенсируемыми?

Помните, что в страховой программе могут быть предусмотрены ограничения и исключения – по усмотрению определенной организации. В большинстве случаев страховые фирмы не включают в список компенсаций такие проблемы и мероприятия, как:

● Консультации диетолога, психолога и логопеда;

● Болезни психологического плана;

● Заболевания, связанные с наследственной генетикой;

● Онкология.

Стоит ли страховать ребенка? Да. Несмотря на то, что стоимость предложения несколько выше, чем цена медицинского полиса для взрослого человека, такая финансовая защита не может быть лишней. Перед заключением договора, узнайте сумму покрытия.
Разумеется, наличие полиса не позволит вам забыть о проблемах со здоровьем ребенка. Но в случае ЧП, этот документ даст возможность забыть о материальных затратах и лишних волнениях о деньгах. Стоимость медицинского обслуживания, также как и расценки на лекарственные препараты, сейчас действительно высока.

Выбирать страховую компанию стоит крайне ответственно. Узнайте о том, как давно предприятия предоставляет услуги и какой репутацией обладает. Всю необходимую информацию можно найти в интернете. Не отталкивайтесь только от стоимости доступных программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *