29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Осень близко: в Петропавловске похолодает

Август еще не закончился, но приближение осени уже очень хорошо чувствуется: темнеет раньше, по ночам на севере Казахстана уже нет такого приятного тепла, каким оно бывает в июне, и купаться уже холодно. В общем, в соответствии с  календарём погода в Петропавловске показывает такую стабильность, которую хотелось бы видеть и в других сферах жизни, но пока остается только мечтать. На среду, 17 августа, в Северо-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает Петропавловск.news.

По данным бюро прогнозов с романтичным названием РГП «Казгидромет» 17 августа на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается весьма приятная гроза. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке области он будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду (представляете, как это быстро?). Иногда будут порывы ветра еще сильнее — 23 м/с. В Петропавловске днем 17 августа также ожидается северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. На таких ветрах возможно и унесло Мэри Поппинс.

Ну а температура воздуха уже завтра будет напоминать скорее позднюю весну или раннюю осень: 18-20 градусов тепла. А уже послезавтра, в четверг четвертого числа, 18 августа, в Петропавловске будет не более 16 градусов тепла.

Пришло время утепляться, товарищи, господа и граждане!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *