29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Оригинальный показ мод прошёл в женской колонии Петропавловска

Осужденные женщины учреждения ЕС – 164/6 ДУИС по Северо-Казахстанской области подготовили коллекцию уникальных костюмов из самых необычных материалов, информирует Петропавловск.news.

Начальник ДУИС по Северо-Казахстанской области полковник юстиции Рустан Ахметжанов рассказал, что конкурсантки подготовили модные модели из подручных материалов. В ход пошли полиэтилен, синтепон, поролон, старые газеты и картон, целлофан, клеёнка и даже пластмассовые бутылки. Все это разнообразие бытовых материалов в одночасье превратилось в феерию модных костюмов. Тематика творческих работ была весьма разнообразной – космический образ марсианки Аэлиты, а ля – Анна Каренина, Нежный бутон, Девочка – весна, Мисс бизнес – вумен, Ангел и многое другое. Очень зрелищное, яркое и красивое действо царило на сцене.

Девушки с гордостью дефилировали по специально подготовленному подиуму, демонстрируя все достоинства и изюминки своих творческих проектов. Казалось бы, что можно сделать из таких абсолютно не предназначенных для одежды, непрактичных материалов. Но предложенные конкурсные работы превзошли все ожидания. Жюри было сложно выбрать  трёх победительниц из числа 30 участниц. Каждый образ — умело подобранный наряд, платье, костюм поражали зрителей своей фантазией, подбором стилей, умело подобранным макияжем, аквагримом, росписью татуажа, аксессуарами. Словно опытные модели, участницы величественно дефилировали по подиуму, уверенно, демонстрируя и себя и свой наряд.

Председатель жюри, опытный дизайнер Зарина Черняева, которая в качестве гостьи и главного эксперта была приглашена на мероприятие, сказала, что приятно удивлена и восхищена представленным зрелищем, умением девушек показать красоту, утонченность, вкус и фантазию, которую они проявили при подготовке.

И результат получился ошеломляющий. Победительнице, осужденной 1 отряда Анастасии , на голову торжественно  водрузили сверкающую стразами золотистую корону. Показ моделей чередовался с художественными номерами, были исполнены песни, 2 и 3 отряды предложили вниманию присутствующих зрителей танцы современной тематики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *