29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Онлайн-опрос по восприятию коррупции предлагают пройти североказахстанцам

Результаты исследования будут использоваться в целях совершенствования антикоррупционной политики, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области.

По словам первого заместителя руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Нурлана Жахина, данный опрос необходим для объективной оценки работы ведомства и госорганов по противодействию коррупции в 2020 году.

— Он поможет оценить уровень коррупции у нас в регионе и увидеть общую картину. Пройти опрос может любой желающий, проживающий как в городе, так и в районах области. Для этого необходимо пройти по ссылке и ответить на несложные вопросы, — сказал Нурлан Жахин.

По его словам, анкета состоит из прямых и косвенных вопросов. Респондент отвечает на вопросы анонимно, но указывая населенный пункт, где проживает.
Как отметил Нурлан Жахин, опрос проводится в том числе и для того, чтобы антикоррупционное ведомство располагало не только данными, полученными из проводимых международных исследований, но и собственными альтернативными исследовательскими данными.

Опрос будет проведен с 6 по 25 января 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *