29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Около тысячи административных правонарушений выявили сотрудники охраны СКО в прошлом году

Итоги взаимодействия сотрудников охраны с полицией подвели на семинар-совещании сотрудников ОВД Северо-Казахстанской области с руководителями охранных формирований, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В мероприятии приняли участие заместитель акима Северо-Казахстанской области Владимир Бубенко, руководство и ветераны ДВД СКО. «В свете требований главы государства, обозначенных в Послании народу Казахстана, значительно повышается роль не только органов внутренних дел, но и сотрудников негосударственных охранных формирований. Ваша эффективная деятельность – это не только спокойствие в обществе, но и комфорт и качество жизни населения. Безусловно, совместная работа правоохранительных органов, охранных структур, местных органов власти и населения будет и в дальнейшем главным залогом стабильности и общественного порядка в нашем регионе, — сказал Владимир Бубенко.
В СКО охране подлежат около 4 тысяч объектов, из них 440 – обеспечиваются физической охраной, 3549 посредством пультов централизованного наблюдения, в том числе 827 квартир граждан. Сотрудники охранных структур в 2014 году приняли участие в раскрытии 56 преступлений, задержали и доставили в ОВД 979 человек, выявили 958 административных правонарушений, предотвратили 54 кражи и правонарушения на охраняемых объектах. «В целом в 2014 году оперативная обстановка характеризовалась стабильностью и отсутствием криминальной напряженности. Стоит отметить, что существенный вклад в обеспечение безопасности граждан вносят негосударственные охранные формирования, которые получают все большее развитие в нашей стране. На территории области насчитывается порядка 90 частных охранных организаций», — отметил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, выразив уверенность на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Укрепление взаимодействия в общем деле по поддержанию правопорядка – и стало главным итогом совещания.
За активное участие и содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка и борьбе с преступностью грамотами начальника ДВД СКО Берика Билялова были награждены руководители охранных формирований «Шериф», «Аларм-секьюрити», «СА «Барс», «ОА «Боец», «СА «Commandos», «Кузет», «Жедел-Кузет». Также ценными подарками были награждены 6 сотрудников охраны, проявившие профессинализм при задержании преступников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *