29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ограбил вдову ветерана

В райцентре Саумалколь Северо-Казахстанской области ранее судимый мужчина ограбил 85 летнюю старушку.

Пожилую вдову ветерана войны навещала в очередной раз социальный работник, когда заметила, что разбит электросчетчик. Расстроенная пенсионерка рассказала, что к ней в дом ворвался нетрезвый односельчанин и потребовал деньги.

Раньше этот мужчина подрабатывал здесь по хозяйству, помогал колоть дрова, а на этот раз пришел требовать деньги. Когда женщина объяснила, что денег у нее нет, он забрал из холодильника продукты и убежал. Полицию вызвала соцработник, также она позвонила энергетикам с просьбой восстановить электрический счетчик.
Вскоре полицейские задержали сельчанина, ограбившего пенсионерку. В доме, где он проживал, изъяли еем банку с медом. Сам он находился на очередной подработке у других жителей райцентра Саумалколь.
«По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 178 УК РК. Дело в отношении имеющего непогашенную судимость за убийство сельчанина будет расследовано в рамках упрощенного досудебного производства», — сообщается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой ДВД СКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *