29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Огнеборцы Петропавловска за двое суток эвакуировали из жилых домов 90 человек

Последние дни недели оказались временем испытаний для огнеборцев Петропавловска. Только за двое суток было эвакуировано 90 человек, из которых 7 детей, передаёт Петропавловск.news.

На центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме по улице ул. Мира, 327. По прибытии к месту ЧС выяснилось, что с балкона первого этажа идёт сильный дым. Пожарные-спасатели специализированной пожарной части № 2 в составе двух отделений оперативно начали тушить огонь в квартире и одновременно эвакуировали из опасной зоны 13 человек, из них 2 детей. В том числе хозяина квартиры — мужчину 1938 года рождения, который самостоятельно не мог передвигаться.

-Спасённого, учитывая ограниченные возможности его здоровья, осторожно вынесли во двор многоэтажки, сотрудники скорой помощи оказали ему необходимую помощь. В госпитализации он не нуждался, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В квартире огнем повреждены личные вещи, мебель. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В ликвидации ЧС было задействовано 7 человек личного состава, 3 единицы пожарной автотехники ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС СКО»
Погибших и пострадавших нет. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Рано утром следующего дня, в 3 часа и 22 минуты поступила информация о пожаре в 3-х комнатной квартире пятиэтажного жилого дома по ул Интернациональная, 77. По прибытии к месту вызова было обнаружено, что горит балкон на пятом этаже. Пожарные-спасатели пожарных частей № 1 и № 3 приступили к ликвидации пожара, одновременно эвакуировав из опасной зоны 77 человек, из них 5 детей.

Огнем уничтожены балкон, внутри комнаты повреждена мебель. Общая площадь пожара составила 8 квадратных метров.

Пожар ликвидирован в 3 часа и 45 минут. В ликвидации ЧС было задействовано 12 человек личного состава, 3 единицы пожарной автотехники ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС СКО». Погибших и пострадавших нет.

Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-petropavlovske-edva-ne-zagorelsay-tennisnyjj-centr/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *