29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

ОБРАЩЕНИЕ

к руководителю столичного пресс-клуба Альянс Казахстанских СМИ «Закон и Правосудие» и директору электронного ресурса Abiyev.kzТокбергену Абиеву

 В нашей газете с мая этого года публиковалась серия материалов под названием «Волки в овечьих одеяниях». В первой публикации мы писали про материалы, опубликованные на сайте Abiyev.kz и выразили к ним некое недоверие, как и к самому автору. Как нам стало известно позже, заявленные Вами отдельные процессуальные нарушения при расследовании убийства Сейдуллы Искандарова позже нашли свое подтверждение в официальных ответах областной и генеральной прокуратуры. В связи с этим приносим извинения руководителю столичного пресс-клуба Альянс Казахстанских СМИ «Закон и Правосудие» и директору электронного ресурса Abiyev.kz Токбергену Абиеву, что мы усомнились в правдивости и бескорыстности его намерений.

Тем не менее, подчеркиваем, что мы не утверждали, что Абиев является лжецом, пишущим свои материалы за деньги и не заслуживающим доверия общества. У нас не было и нет фактов, что за деньги он оказывал давление на следствие по делу об убийстве Искандарова.

Если Вы восприняли некоторые критические оценки в свой адрес и посчитали их оскорбительными, то приносим свои извинения и поясняем, что мы не ставили перед собой цели Вас лично чем-то обидеть или причинить моральные страдания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *