29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

О безопасность на льду в зимнее время года поговорили с североказахстанскими школьниками

В целях обучения подрастающего поколения действиям в ЧС и привития им навыков поведенческой безопасности отделом по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района Департамента по ЧС СКО был проведен интерактивный урок по теме: «Безопасность на льду в зимнее время года», в школе-лицей «Парасат» райцентра Бесколь Кызылжарского района, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Урок прошёл познавательно и интересно; вначале сотрудники отдела провели беседу с учениками 6-7 классов, проиллюстрировав её слайдами по теме безопасности на льду в зимний период, затем был показан видеоролик с объяснением конкретных действий при возникновении данной ЧС.
Во время урока были проведена теоретическая отработка действия детей по оказании само- и взаимопомощи терпящим бедствие на льду. Приводились примеры из жизни, когда дети, оставаясь без присмотра взрослых, играли на водоемах и проваливались под надёжный на первый взгляд лёд.
В конце участникам данного урока были розданы памятки «Меры безопасности на льду».
В данном мероприятий приняли участие 37 учеников в возрасте 13-14 лет – наиболее «опасного» возраста, когда недостаток жизненного опыта и желание выделиться перед сверстниками толкают на безрассудные поступки, которые заканчиваются трагически. Но судя по заинтересованным лицам детей, они восприняли столь важную информацию всерьез и вряд ли теперь решаться на необдуманные поступки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *