29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Нурлан Абдуллин споёт на Наурыз в Петропавловске

В областном центре Северо-Казахстанской области продолжат праздновать Наурыз, сообщает Петропавловск.news.

На главной площади, что напротив областного акимата с 11:30 часов до 14 часов пройдёт праздничный концерт с участием звезды казахстанской эстрады Нурлана Абдулина. Здесь же проведут театрализованную программу и экстремальное шоу канатоходцев, а также исполнение карнаистов. В это же время планируется выступление команды КВН «Кызык TIMES».

На этой же площади пройдёт фестиваль тюльпанов с розыгрышем призов.

Планируется праздничная ретро-программа «Весны прекрасные напевы». В 11 часов на центральной площади напротив городского акимата начнётся фестиваль детства, где в программе будут национальные игры и праздничный тематический торт. Здесь же с 12 часов и до 14 часов проведут показ национальных обрядов, спортивные состязания и танцевальный фейервек.
Кроме того, на центральной площади развернётся большой этноаул, пройдут спортивно-игровые мероприятия. В 17-19 часов запланирована вечерняя программа для молодёжи города.

Также отмечать праздник будут в ТРЦ «Ситимолл и Резиденции Абылай хана.

На следующий день 23 марта продолжатся праздничные мероприятия. На главной площади напротив областного акимата с 11 до 14 часов проведут праздничный концерт. Также будет работать этноаул «Семь граней Вликой степи» и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

На центральной площади напротив городского акимата запланирован в 11 часов праздничный концерт. Также в 18 часов вечера  состоится показ спектакля «Я вам нужен господа» в Русском драматическом театре имени Н.Погодина.

Читайте также:

На окраине Петропавловска празднуют Наурыз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *