29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Марина Бондаренко

Марина Бондаренко

На тротуарах Петропавловска травмоопасно, возможны осадки в виде «ледоруба»

В Петропавловске коммунальщики усиленно чистят тротуары и улицы, однако в некоторых случаях это не только не приносит пользу, но даже и делает более опасным хождение по улицам. На проезжей части гололед привел сразу к нескольким авариям в областном центре, сообщает Петропавловск.news.

Нынешняя зима на севере Казахстана удивляет население и даже несколько настораживает. Дождливые дни в январе для северного региона — это явление неординарное. В нашем регионе конечно преобладает резко континентальный климат, но таких скачков давно не наблюдали.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

В результате шалостей природы на дорогах образовались корки льда. Местами положение подправил снегопад, последовавший после дождливого дня. Центральную улицу Петропавловска коммунальные службы тщательно приводят в порядок. Снег вывезли, корку льда удалили с помощью реагента и скребков.

Буквально вручную очистили всю брусчатку работники ЖКХ. К сожалению, их сил хватило, видимо, только на главную улицу. Свернув с этой улицы, следует сбавить шаг и быть собранным и осторожным.

Тротуары на улицах покрыты льдом, который обманчиво скрывается под снегом. Пенсионеры стараются выбрать тропинки по краю тротуара, где снег утоптали побольше. Мамочки ловят своих детишек, которые то и дело теряют равновесие на скользкой дороге. На некоторых улицах ситуацию наладили с помощью смеси песка, но многие тротуары и дороги остались без внимания коммунальных служб.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *