29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новый асфальт в Петропавловске учит автомобилистов «скакать» по буграм

После укладки нового асфальта на магистралях Петропавловска водители с трудом пробираются к собственным домам, передаёт корреспондент Петропавловск.news.

Дело в том, что новое покрытие было уложено поверх старого. Следовательно, образовался бугорок, от которого нет плавного перехода к заезду во двор. Получается, что автомобиль «спрыгивает» с нового покрытия  при заезде во двор. А при выезде он должен «вскочить» на него. Такие манёвры, безусловно, далеко не положительным образом сказываются на техническом состоянии автомобилей.

 

Около месяца назад в городе Петропавловске по ул. Мира-Ж.Кизатова была начата укладка нового асфальтного покрытия. Работы выполнялись частями. На отрезке между ул. Шухова и Хименко они были закончены несколько недель назад. На проезжей части асфальт уложили хорошо, не забыли и о тротуарах. Там была произведена укладка бордюр, и старое покрытие заменено новым.

 

И всё бы ничего, да вот только о заездах во дворы почему-то никто не вспомнил. Съезды на дворовую территорию вообще делать не стали, как будто они не были включены в план задуманных работ. Сегодня новый асфальт проложили уже на ул.Ж.Кизатова. Правда, не ограничили проезжую часть от обочины бордюрами, но зато разметку уже нарисовали. Стоит отметить, что и на этом участке дороги также нет ни одного заасфальтированного съезда.

Водители уже сейчас жалуются на то, что заехать во двор, особенно на автомобилях с низкой посадкой, проблематично. Они переживают, что с наступлением холодов, когда выпадет снег, подъехать к домам станет и вовсе невозможным.

Ольга ВАЙТОВИЧ,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *