29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новые камеры на автодорогах Петропавловска продолжают работать в тестовом режиме

В социальных сетях и мессенджерах ватсап гуляет информация о том, что в Петропавловске в полную силу заработали недавно установленные камеры видеонаблюдения. Якобы водителям нужно внимательнее соблюдать ПДД, ведь им тут же будут начисляться огромные штрафы. Однако в департаменте внутренних дел данную информацию не подтвердили, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

— На 12 часов 2 ноября установленные на автодорогах камеры продолжают работать в тестовом режиме. Когда их переведут в рабочий режим, мы заранее оповестим, — сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел.

Получается, что водители рано наводят суету. Да и было бы чего бояться. Камеры фиксируют нарушения, так что если вы добросовестно соблюдаете правила дорожного движения, никакие камеры вам не страшны.

Один комментарий

  • Вадим

    Устал уже писать. Да установят или нет таблички под знаками 40 км/час-на какое расстояние они действуют(100м,300м или до ближайшего перекрёстка) на участках от Новопавловского кладбища в сторону города/раньше табличка была, свинтили/, и от Ипподрома(кафе Поляна- аул Бишкуль в сторону Явленки)????Или где-то поставят знак окончание действия знака 40 км/час. Плетёшься на машине и думаешь-как бы не нарушить. Да камеры повесили, а вопросы у водителей соблюдающих ПДД не сняли. Или оставили место на усмотрение инспектора. Где ясность??? На омском кольце у военного училища, с каждой стороны хорошо бы продублировать, чья главная, а чья второстепенная дорога. Где-то висит информация, а где-то нет. Почему? Ладно местные знают, а приедет приезжий? И где службы, которые должны дорожную обстановку мониторить???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *