29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новые автомашины пополнили автопарк североказахстанских полицейских

Автопарк полицейских подразделений Северо-Казахстанской области пополнили 35 автомашин, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ключи от служебного транспорта «Лады Веста» получили сотрудники патрульной полиции, обеспечивающие охрану общественного порядка в Петропавловске и на загородных трассах. Транспорт был приобретен в рамках реализации Комплексного плана социально – экономического развития Северо-Казахстанской области на 2018 – 2021 годы.
Ежедневно на охрану общественного порядка заступают более 30 экипажей патрульной полиции, в основном это автомашины  марок «Нива» и «Лада гранта», часть которых сейчас будет передана в отдаленные сельские округа для обеспечения правопорядка. С начала года сотрудниками патрульной полиции раскрыто более 700 преступлений.

Между тем, стоит отметить, что активная работа патрульных полицейских не раз выручала североказахстанцев, попавших в беду в пути. Один из случаев — в районе имени М. Жумабаева. Сотрудники полиции на патрульной машине привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии мужчину, которого родственники из-за поломки машины на трассе не смогли экстренно доставить в областной центр. Также были случаи, когда патрулировавшие трассу полицейские помогли водителям и пассажирам, перенесшим в дороги тяжелые заболевания, беременным женщинам.

-Сейчас, неся службу по охране общественного порядка в условиях пандемии, очень важно материально-техническое укрепление, которое способствует эффективности работы полицейских, нацеленных, в первую очередь, на оказание помощи гражданам,- отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.

Глава полицейского ведомства дал поручение водителям служебного автотранспорта оказывать посильную помощь населению.

Во время карантина у сотрудников полиции добавились задачи, направленные на обеспечение безопасности и здоровья граждан. Кроме того, автопатрули оснащены спасательными средствами, которые им могут пригодиться при оказании помощи людям на водоемах, при ДТП и других чрезвычайных происшествиях. Уже сегодня новые транспортные средства уедут в районные подразделения, автопарк которых не пополнялся последние несколько лет.

Читайте также:

Житель Петропавловска торговал спиртным из багажника машины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *