29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новость о смерти английской королевы Елизаветы II оказалась фейковой

Некоторые британские СМИ поторопились с сообщением о том, что Елизавета II умерла на 96 году жизни. На самом деле официального сообщения о смерти королевы Великобритании оказалась преждевременной, хотя в замке Балморал, где она находится в последние недели, уже собрались все члены королевской семьи. Тем временем телеведущие местных каналов одеты в траурную одежду, а у Букингемского дворца отменили смену караула, передает Петропавловск.news.

«London Bridge is down» — секретный план действий на случай смерти Елизаветы II. Сначала разбудят премьер-министра, если она еще не проснулась, и государственные служащие скажут фразу “Лондонский мост разрушен” по защищенным линиям связи.

Какое-то время широкой общественности не будет известно, что она умерла. Информация будет распространяться постепенно. Сначала новость будет доведена до сведения 15 правительств за пределами Великобритании, где королева также является главой государства, и 36 других стран Содружества, для которых она служила символическим лицом. Генерал-губернаторы, послы и премьер-министры этих стран узнают первыми.

Затем это объявление станет достоянием британской Ассоциации прессы и остальных мировых СМИ одновременно. В то же мгновение лакей в траурной одежде выйдет из дверей Букингемского дворца, пересечет тускло-розовый гравий и прикрепит к воротам объявление с черной каймой…

Первыми о смерти королевы сообщили в фейковом аккаунте THE Guardian.

UPD: королева Елизавета II скончалась.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась на 97 году жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *