29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новогодние хлопоты

В Петропавловске полным ходом идёт подготовка к Новому 2012 году. На центральной городской площади уже установлена главная ёлка. Запланировано обустройство 16 Новогодних городков, кроме центральной части, они появятся и в других микрорайонах города.

Обязательным атрибутом каждого городка будут снежные и ледовые скульптуры, ледяные горки и символ Нового года – ёлка. В создании праздничных территорий примут участие городские скульпторы, коллективы КГП «Коммунхоз», «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» и других предприятий.

При общеобразовательных школах идут работы по заливке катков, а в жилых микрорайонах – хоккейных коробок. Катки решено обустроить и в центральной части города, и на озере Пёстрое, которое после реконструкции прибрежной зоны, стало любимым местом отдыха горожан. Для организации досуга петропавловцев планируется открыть 5 пунктов проката коньков: стадионы «Жастар», «Карасай», озеро «Пёстрое» и т. д. Не останутся забыты и любители лыжных прогулок: для них проложат 5 лыжных трасс (р. Ишим, пос. Борки, Парк культуры и отдыха, озеро Пёст-рое).

Ежедневно в городе появляются и световые конструкции: в рай-оне классической гимназии, СКГУ, озера Пёстрое и других местах. Жители уже оценили красоту световых шаров и фонтанов, оформленных разноцветными световыми конструкциями деревьев, расцвела в Петропавловске и светодиодная сакура. Украсят областной центр и новые билборды с подсветкой. Работы по иллюминации города выполняет ТОО «Архстрой».

Пресс-служба акима города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *