29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новое пожарное депо появится в Петропавловске

В Северо-Казахстанской области на 640 миллионов тенге обновили автомобильный парк спасательных служб, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы акима Северо-Казахстанской области, глава региона Кумар Аксакалов посетил специальную выставку департамента по чрезвычайным ситуациям.

Впервые за многие годы автопарк спасательных служб региона пополнился новыми машинами. На эти цели из бюджета выделили 640 млн тенге. Глава региона поздравил службы чрезвычайного реагирования, а также отметил их высокую оперативность при проведении спасательных работ.

-Весенний период в области сопровождается паводком. Для того, чтобы проводить аварийно-спасательные работы, должна быть высокопроходимая техника. В этом году закуплено 9 единиц таких машин, а также необходимое оборудование для спасателей. Это позволит оперативно реагировать во время ЧС. Кроме того, за последние 2 года приобретено 10 машин для лесного хозяйства. Это, несомненно, снизит риски возникновения пожаров. В области 700 тыс га леса. Нам нужно хранить это богатство, — отметил аким области Кумар Аксакалов.

Глава региона также сообщил, что в скором времени в Петропавловске появится новое пожарное депо. Построят его в перспективном микрорайоне «Береке», что позволит в разы повысить оперативность реагирования на окраинах города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *