29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ночь, улица, фонарь… Забор, в который зарулил аким

Вот вы говорите «аким», «аким». А вы думаете им акимам легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики. У всех простых людей два выходных в неделю. А они, акимы, работают без выходных… Оттого и появляются во всемирной сети видеоролики, посмотрев которые, иногда задумываешься, а стоит ли это показывать людям? Петропавловск.news считает, что такие ролики нужны хотя бы для того, чтобы чиновники помнили, кто для кого в этой стране работает.

Поскольку наша редакция придерживается законных правил, мы не называем имен, а всего лишь показываем вам видеокадры, которые рвут мессенджеры, как ледокол. На них запечатлен молчаливый мужчина в яркой рубашке и машина с госномером, на котором хорошо видны символы «770 AР».

Редакция Петропавловск.news ничего не утверждает, кроме наличия такой видеозаписи в интернет-пространстве. Также мы выражаем интерес к некоторым селам Кызылжарского района, в том числе мы с радостью приедем посмотреть, как живет село Якорь.

4 комментариев

  • Говорят, что народ достоин такого вождя, каким он сам таковым является… Якорчане сами же себе такого Акима выбрали, т.е. самим себе подобного!? Или не было выбора и самих ВЫБРОВ? И в целом очень обидно за Кызылжарский р-н. До 2014г. какой там был мощный, дружный и профессионально укомплектованный костяк Акимов сельских округов! Однако г-н Жумабеков Б.С. за год с небольшим разогнал почти всех акимов-аксакалов и в придачу весь свой аппарат райакимата. И руководство области за такую текучку кадров, самодурство и неумение работать с людьми спроса к 1-му руководителю передового р-на, Председателю р-ного филиала партии Нур-Отан не предъявила и в итоге с акимами пошла чехорда. Только в Прибрежном с/о за 5 лет сменилось 4 акима. Изучите вопрос в др.округах — такая же картина! Порой кажется, что акимами спецом ставят бесхребетных, белых и пушистых. Беззубый аким на местных латифундистов не попрет, народ, которому не выдают паи, всю зарплату, больничные, отпускные не защитит. Скот в деревнях пасти негде. Фуража, сеножа не возможно заготовить, всё дорого. Как здесь не запьешь?!

  • Аяпбергенов Вадим Маратович

    Снять с должности и лишить прав на управление а/м. Уроды, совсем распоясались.

  • Хозяйка

    Человек он не плохой, вежливый да и добродушный. Когда то вместе работали. С кем черт не шутит, все устают и все отдыхают. Да он совершил не подобающий поступок государственному служащу. Так эти вечные запреты на гос. службе всем наверно надоело. Конечно всем легко судить других сидя на диване….

  • Ольга

    Как аким он однозначно лучше предыдущих, он много что сделал для округа, всем помогал, люди нехотят его отпускать с должности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *