29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Неизвестной инфекцией массового переболели курсанты Военного института в Петропавловске

В Северо-Казахстанской области выясняют причину заболевания курсантов Военного института Национальной гвардии, сообщает Петропавловск.news.

На кишечное расстройство медработнику пожаловались сразу 54 курсанта. Заместитель начальника учебной организации Савердин Имиров убеждён, что это не отравление. Он рассказал, что после массового обращения курсантов в медпункт начато служебное расследование.

— Их обследовали и оказали соответствующую медицинскую помощь. Ведётся служебное расследование, также работают и сотрудники военной полиции, — рассказал Савердин Имиров.

В настоящее время источник заболевания до сих пор не определён. Помимо заболевших ребят сдали анализы ещё 361 курсант. Результаты показали, что они не являются источником какого-либо заражения. Скорей всего заболевшие курсанты подцепили инфекцию будучи в увольнении.

-Наши курсанты на выходные дни уходят в увольнение. Возможно, были какие-то внешние источники. Сейчас все курсанты живы и здоровы, учатся. Питание в институте организовано поставщиками услуг. Мы не имеем отношения к процессу подготовки пищи, только осуществляем контроль за её раскладкой , — добавил Савердин Имиров.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *