29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Небо уходящего лета глазами подростка из Петропавловска

Современные дети почти не расстаются с телефонами. Моя дочь Анна, которой завтра исполнится 12 лет, не исключение. Возможно, из-за гаджетов подростки меньше общаются вживую, за что их часто критикуют старшие. Однако техника открывает для ребят возможности, о которых мы не могли даже мечтать. Одна из них – фотография. На днях дочь поделилась, что любит фотографировать небо. За летний период нащёлкала больше 700 кадров. Я предложила сделать подборку самых удачных фото. Мой любимый Петропавловск.news покажет вам, что из этого получилось.

«Почему именно небо?», — спросила у дочери. Ребёнок ответил кратко, но содержательно: «Оно красивое!».

— Посмотри, какие фигурки складываются из облаков – сердечки, вот кошечка, а это собака! Мне особенно нравится фоткать закаты и небо перед грозой. Такие краски собираются в одну картинку, что словами не передать. До чего же это красиво, — пояснила Анна.

Каким видели вы небо этого лета? Восхищались красотой воздушных пейзажей или, не замечая, пробегали мимо?

Фотографии Анны Рыхленко.

2 комментариев

    • Читатель

      Да в общем-то и вся природа это великолепие, даже каждая травинка какого-нибудь сорняка если вдуматься чудо. Уйдет наверно еще не одна сотня лет прежде чем человек сможет найти во вселенной планету где будет хоть один росток или букашка. А рядом с нами мы это не ценим и считаем за обыденность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *