29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Не надо заставлять людей вступать в партию – Кумар Аксакалов

Партийцы Северо-Казахстанской области активизируют работу по всем направлениям, передаёт Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Аким области, председатель СКОФ партии «Нұр Отан» Кумар Аксакалов и секретарь партии Илья Теренченко приняли участие в XXVIII отчетно-выборной конференции.
На конференции были обсуждены вопросы модернизации деятельности регионального филиала партии, работы первичных партийных организаций в реализации программных документов партии «Нұр Отан» и вопросы развития государственной молодежной политики в рамках «Года молодёжи».

Глава областного филиала партии Кумар Аксакалов поручил активизировать разъяснительную работу по реализации предвыборной платформы партии «Нұр Отан». Кроме того, партийцам поручено контролировать исполнение Пяти социальных инициатив и послания Главы Государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Жители области должны быть в курсе всех событий и позитивных изменений в регионе и в стране.

-Члены партии в коллективах должны разъяснять, что было сделано и будет сделано на основе предвыборной платформы партии «Нұр Отан». Это касается и депутатов маслихатов всех уровней. Необходимо контролировать исполнение 5 социальных инициатив и Послания Президента народу Казахстана. Разъяснение и контроль, вот что важно. Нужно четкое понимание того, что мы можем сделать в каждом селе и коллективе исходя из предвыборных обещаний,- отметил глава области.

Также Кумар Аксакалов заявил, что не надо заставлять людей вступать в партию. Члены партии с активной жизненной позиции должны стать проводниками политики партии «Нұр Отан» в массы.

-Например, на предприятии «Кызылжар Су» порядка 1 тыс.работников, из них 350 состоят в партии. Не надо чтобы все работники были членами партии. Не бывает такого, если где-то такое происходит, это неправильно. Как раз таки активные члены партии из числа работников должны разъяснять политику партии остальным 650 работникам предприятия. Такая работа должна проводится повсеместно, — подчеркнул Кумар Аксакалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *