29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Не надо паники: в эти выходные петропавловцы снова услышат шум с ТЭЦ-2

ТЭЦ

В предстоящие выходные петропавловцы снова услышат шум, который напугал их несколько недель назад, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Напомним, ночью с 16 на 17 октября жители Петропавловска слышали сильный шум, о происхождении которого строили самые различные версии, вплоть до прилёта инопланетян. Позднее пресс-служба АО «Севказэнерго» сообщила, что на предприятии проводилась плановая продувка одного из котлов после вывода его из ремонта.

4 ноября на брифинге РСК генеральный директор АО «Севказэнерго» Олег Перфилов рассказал о том, что в предстоящие двое суток на территории ТЭЦ снова будут проводить данный технологический процесс.

— Пользуясь случаем, хочу предупредить жителей города Петропавловска, что в ближайшие двое суток, начиная с 20:00 пятницы, не надо выходить и смотреть инопланетян, — сказал Олег Перфилов. — Если услышат шум – это мы продуваем седьмой котёл после выхода из ремонта. Ориентировочно с 20 часов сегодня до 20 часов в воскресенье. Затем будет первый котёл на выходе и до конца месяца 6 и 3. После этого вопрос по оборудованию и по исполнению дорожной карты, за исключением строительства новой дымовой трубы, будет закрыт.

Один комментарий

  • Читатель

    Жаль… очень хотелось посмотреть на инопланетян 🙂 а мож они услышат шум и тоже прилетят посмотреть? 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *