29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Настоящим новогодним подарком стало для петропавловцев увеличение стоимости проезда

На внеочередной сессии Петропавловского городского маслихата состоялся пересмотр тарифов на услуги общественного транспорта. Теперь стоимость проезда в городских автобусах повысится на 15 тенге и будет составлять 65 тенге, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на госучреждение.

По словам депутатов, на протяжении трех лет стоимость проезда в общественном транспорте в Петропавловске была неизменной. К слову, согласно данным управления статистики, уровень инфляции по северному региону страны за прошлый год составил 5,3%, а за 1 полугодие 2014 года — 4,6%.
Повышение тарифа связано с ростом цен на дизельное топливо, запчасти, а также низкую оплату труда водителей и кондукторов, кроме того дает о себе знать и увеличение тарифов на коммунальные услуги и подорожание продуктов питания. В связи с чем депутаты городского маслихата и приняли решение о изменении тарифа на услуги перевозчиков. Теперь стоимость билета в городских автобусах будет составлять 65 тенге. Уже в декабре жители Петропавловска будут оплачивать проезд в общественном транспорте по новому тарифу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *