29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Насильники детей

В СКО полицейские расследуют два уголовных дела по статье 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера» в отношении малолетних детей

Оба факта зарегистрированы в районах области. В одном случае психически больной сельчанин средь бела дня заметив 5-летнюю девочку, завел в кусты… В синяках и ссадинах ребенок прибежал домой и рассказал матери о случившемся. Сельчанин тут же был помещен в психбольницу, по делу был назначен ряд необходимых экспертиз. Результаты биологической экспертизы доказывают факт изнасилования девочки. Обвиняемый арестован, назначена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза…
Во втором случае ранее судимый за тяжкое преступление 33-летний сельчанин в пьяном виде повел 9-летнюю племянницу в магазин. Затем увел в лесной массив и там совершил, говоря юридическими терминами «иные действия сексуального характера». Пригрозив девочке, он потребовал ничего не рассказывать родственникам. Ребенок рассказал бабушке о случившемся, та обратилась в полицию. Понимая, что он сотворил гнусное преступление, подозреваемый скрывался у односельчан, но был разыскан сотрудниками полиции. По словам начальника Следственного Управления ДВД СКО полковника полиции Ербола Бектурова, расследование преступлений в отношении несовершеннолетних находятся на особом контроле. Такие преступления относятся к категории особо тяжких, санкция предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *