29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Находка для КСК и ОСИ: приложение Yurta Dom уже обслужило более 2,5 млн лицевых счетов домохозяйств

Компания ТОО «ИВЦ», известная под брендом YURTA Dom, закрыла уже более 2,5 млн лицевых счетов домохозяйств. Это единственная в Казахстане организация, которой удалось объединить систему управления финансами в ЖКХ, где соединены домохозяйства, органы управления (КСК, ОСИ, ПТ и др.) и поставщики услуг, сообщает информационное агентство Петропавловск.news. Чем же «Yurta Dom» может быть полезна жителям Петропавловска?

Приложение позволяет жильцам и собственникам управлять своими платежами за ЖКХ услуги в электронном формате единым платежным документом и контролировать все свои расходы – показания индивидуальных приборов учета (счетчиков), видеть все квитанции и историю своих платежей – всё это собрано в одном месте для удобства пользователей. При этом планируется, что приложение само оцифрует показания счетчика и занесёт их в систему.

Услуги Yurta Dom особенно актуальны в сложившейся ситуации вокруг форм управления домохозяйствами в стране. Независимо от выбранной жильцами формы управления домохозяйствами система позволит получать все услуги просто, мобильно, выгодно и прозрачно.

Председатели КСК и ОСИ в личном кабинете Yurta abonent видят задолженность собственников по платежам и показания счетчиков. Важно, что система самостоятельно автоматически разносит платежи за услуги КСК/ОСИ и на накопления на содержание жилья. Это помогает контролировать состояние счетов и осуществлять грамотное финансовое планирование.

КСК и ОСИ посредством приложения получат возможность объявлять тендеры на любые необходимые им виды услуг: озеленение территории, вывоз мусора, уборку территории, охрану, установление видеонаблюдения и прочее, и выбирать наилучшего поставщика услуг, отвечающего конкретным критериям выбора.

Наиболее интересным для горожан может быть тот факт, что в приложении в скором времени появится опция электронного голосования по любому важному коллегиальному решению собственников. Теперь не нужно будет ходить по квартирам и собирать подписи или организовывать собрание по каждому поводу. Протоколы отображаются онлайн как для КСК и ОСИ, так и для домохозяйств.

И, наконец, поставщики товаров и услуг, необходимых в быту и, к примеру, для ремонта, получат возможность предлагать свои услуги огромному числу домохозяйств через маркетплейс Yurta Market.

Таким образом, управление ЖКХ становится абсолютно прозрачным для всех его участников.

— Платформу Yurta Dom можно охарактеризовать как социальную сеть для эффективного взаимодействия собственников, органов управления ЖКХ и поставщиков услуг. Её эффективность и заинтересованность в ней подтверждают цифры. Так, количество пользователей, которые ежемесячно пользуются сервисами Yurta Dom, составляет более 2,5 миллионов. Более 800 ОСИ и КСК, а также более 300 поставщиков услуг уже подключились к платформе по всей стране, — рассказал генеральный директор ТОО «ИВЦ» Балжан Туменбаева.

Yurta Dom – одно из ключевых направлений мульти приложения Yurta, которое предоставляет поставщикам услуг и пользователям полный спектр системных платежных решений. Сама концепция проекта заключается в том, чтобы в рамках одного приложения предложить пользователю решения, покрывающие абсолютно любые его финансовые потребности. Скачав приложение Yurta на устройство iOS или Android, пользователь получает весь спектр финансовых решений в одном приложении.

Общий годовой оборот платежей за ЖКХ услуги через платежную систему YURTA составил 78 млрд тенге, а в форме единого платежного документа превысил 24 млрд тенге. Услугой сервиса уже активно пользуются в Алматы и Алматинской области, на западе и востоке страны. Это уникальный интегрированный сервис в Казахстане, который на 360° покрывает потребности всех участников.

В мульти приложении можно моментально открыть виртуальную карту VISA и использовать свои личные средства для платежей. Пополнять свой электронный кошелек можно любым удобным способом.  Предприниматели через сервис Yurta могут выставлять свои услуги, которые пользователи будут оплачивать через приложение. Сегодня в мультисистеме уже присутствуют мобильные операторы Казахстана и ближнего зарубежья, финансовые услуги, ЖКХ, интернет-магазины и многое другое.

Программа лояльности в YURTA Multi App начисляет бонусы за покупку, которые пользователь может конвертировать в реальные деньги в кошельке Yurta и оплачивать ими свои покупки в магазине или сотовую связь, проводить платежи по ЖКХ и многое другое. Yurta постоянно увеличивает число участников своей системы лояльности, предоставляя пользователям максимальный спектр возможностей в рамках экосистемы финансовых продуктов.

Справка

ТОО «Информационно-вычислительный центр» («ИВЦ») создано в 1999 году с целью предоставления возможности населению производить оплату жилищно-коммунальных услуг с наибольшим комфортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *