29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На языке тела!

Ярко и с размахом школа танцевально-спортивного мастерства «Александра» отметила свой 20-летний юбилей!
Событие объединило всех, кто любит танцы. Целый океан живых страстей, эмоций и переживаний продемонстрировала программа юбилейного вечера. На танцполе сегодня, как профессионалы, так и начинающие ребята, дети и взрослые.

— Наша школа одна из лучших в Казахстане, — говорит мастер спорта Республики Казахстан по спортивным танцам, двукратный бронзовый призер Чемпионата Казахстана, участница Чемпионатов Мира, бронзовый призёр Открытого Кубка Казахстана, призер и финалист многих международных и межрегиональных турниров Милена Семенцова. — Желаю всем ребятам развиваться!
На сцену выходят поздравить юбиляров друзья и коллеги «по цеху». Виталий Смотров с клубной балалайкой, коллектив «Экспромт» и другие. Их номера без сомнения украсили вечер.
Среди гостей хочется отметить ансамбль бального танца «Sensitive». Отточенные движения, сценические костюмы, хорошо подобранная музыка. Казалось бы, обычные танцоры. Ан, нет. Участники этого коллектива – воспитанники областной школы глухонемых. Дети с ограниченными возможностями на сцене ни в чем не уступали остальным участникам программы. Руководитель ребят – Ольга Ростовщикова, которая тоже выпускница школы «Александра».
Александру Еремееву, президента школы «Александра» и главного тренера Северо-Казахстанской области по спортивным танцам по праву можно назвать большим профессионалом своего дела, руководителем, хорошо известным не только в городе и в Северо-Казахстанской области, но и далеко за их пределами. А сегодня Александра Юрьевна вместе со всеми учениками, родителями и другими неравнодушными к танцам гостями радуются великолепным результатам совместного труда.
Спешат сказать слова благодарности в адрес Александры Юрьевны родители детей. Одни ребята только в начале пути, другие уже добились серьезных результатов.
— Танцы – это прекрасно, — говорит мама Асхата Уразалинова — Каншаим. — Я благодарна Александре за то, что мой сын многого достиг. Он — мастер спорта Республики Казахстан по спортивным танцам, двукратный бронзовый призер Чемпионата Казахстана, бронзовый призёр Открытого Кубка Казахстана, финалист Чемпионата Азии и Тихоокеанского региона, участник Чемпионата Мира, призер и победитель многих международных и межрегиональных турниров.
Сегодня ученики Еремеевой воспитывают новое поколение танцоров. А потому за будущее своей школы, за ее развитие Александра Юрьевна спокойна. Среди лучших тренеров моя собеседница отмечает Юлию Ширину и Юрия Мирошниченко. У них уже есть свои шикарные воспитанники.
Президент Федерации танцевального спорта Северо-Казахстанской области, многократный финалист Чемпионата Республики Казахстан, бронзовый призёр Открытого Кубка Казахстана, призер и финалист различных международных и межрегиональных турниров Юрий Мирошниченко поздравляет всех детей, спортсменов и людей, которые занимаются в школе.
— Здорово, что все они присутствовали на таком уникальном мероприятии, — говорит Юрий. — После того, что все увидели здесь, думаю, ребята еще больше заразятся чемпионством и будут покорять новые вершины!
Кстати, о вершинах. 16 воспитанников школы «Александра» или 8 пар в преддверии юбилея стали участниками Чемпионата РК по спортивным танцам. Соревнования прошли в экс-столице Казахстана. Организаторы – Федерация спортивного танца РК.
Достойные друг друга соперники из Астаны, Караганды, Павлодара, Петропавловска и других уголков страны выступали в категориях «Молодежь» (с 15 до 17 лет) и «Юниоры» (с 10 до 15 лет). Кроме того, в рамках Чемпионата прошло первенство Казахстана по спортивным танцам под романтическим названием «Love story».
К сожалению, на этот раз выступления в чемпионате не принесли нашей команде особенных результатов. Но в категории «Молодежь» наши ребята были лучшими. Первое место у пары Кирилла Новикова и Марии Хасанетдиновой. Кстати, бронза тоже досталась нашим землякам. Муса Султанов и Анастасия Перепечина вошли в тройку лидеров.

Наталья ЧОРБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *