29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На скутере – небезопасно

Два дорожно-транспортных происшествия с участием скутеров зарегистрировано в Петропавловске на минувшей неделе. В результате ДТП пострадало трое школьников.


Оба ДТП произошли в вечернее время около 19 часов. 14-летний водитель скутера по улице Панфилова, что в Рабочем поселке, при повороте налево не уступил дорогу идущему во встречном направлении автомобилю «Опель». В результате столкновения пострадал 8-летний пассажир скутера, который со значительными травмами был доставлен в больницу. Сам же юный водитель с места ДТП убежал, бросив свой транспорт на дороге. О произошедшем полицейские сообщили родителям подростка. В данное время назначена судебная авто-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение в привлечении виновника ДТП к ответственности.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием скутера зарегистрировано по улице Жамбыла. По предварительной версии, водитель автомашины «Ауди» при перестроении не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении скутером. В результате ДТП пострадал 16-летний водитель скутера и его 14-летний пассажир. Школьники с ушибами были доставлены в больницу. Полицейские обеспокоены, что с началом весенне-летнего периода в СКО зарегистрировано 4 факта ДТП с участием скутеров. Просьба к родителям, приобретающим своим детям скутеры, провести разъяснительную беседу. Выезжая на дорогу, водители скутера, вне возраста, являются полноценными участниками дорожного движения. А потому они должны адекватно оценивать полноту ответственности за знание и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *