29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана усилили патрулирование дорог

Североказахстанские полицейские усилили патрулирование загородных автодорог. В зимнее время сотрудники дорожно-патрульной полиции мониторят автотрассы, обследуя закрепленные участки и в случае переметов, снежных заторов информируют все необходимые службы, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на Динару Сагандыкову из пресс-службы ДВД СКО.

Минувшей ночью помощь полицейских понадобилась пассажирам маршрутного автобуса, следующего из Петропавловска в город Рудный Костанайской области. В Жамбылском районе на автодороге Мамлютка-Костанай» около села Сенжарки водитель автобуса не справился с рулевым управлением, съехал в кювет. На место происшествия прибыли сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД капитан полиции Амиржан Таккужин и старший сержант Сергей Полуянов.

В автобусе находилось больше 30 пассажиров. Часть из них вернулись в областной центр. 20 человек, в том числе и водители, были доставлены в пункт обогрева в село Кладбинку. Всего по области более 250 пунктов обогрева, предназначенных для тех, кто оказался заложником зимней непогоды и других неприятностей на дороге.

Между тем, с 11 по 13 января в области пройдет оперативно профилактической мероприятие «Автобус». «В эти дни будет усилена работа, направленная на повышение уровня дорожной безопасности и упорядочение перевозок пассажиров и багажа. Также будет на контроле — соблюдение водителями режима труда и отдыха при автомобильных перевозках. Главная цель — снижение аварийности на пассажирском транспорте», — отметил начальник Местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *