29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана прошла презентация техники «Ростсельмаш»

Снежная зима уже сейчас заставляет сельхозпроизводителей северного Казахстана думать о предстоящей посевной. Ведь по опыту прошлого года они помнят, с какими трудностями пришлось столкнуться из-за большого количества осадков. В преддверии горячей поры в ауле Бесколь Кызылжарского района для фермеров СКО провели демонстрационный показ работы техники ведущей российской компании АО «KLEVER», выпускаемой под всемирно известным брендом «Ростсельмаш».

IMG_2274Презентацию коммунальный и сельхозтехники устроила североказахстанская компания ТОО «Эталон Запчасть», которая является дилером компании «Клевер». На демонстрационный показ приехал и представитель производителя из города Ростов-на-Дону.
IMG_2297Ведущая российская компания «KLEVER» является дочкой «Ростсельмаша». На заводе с европейским стандартом производства выпускаются машины для кормозаготовки, зерноперерабатывающая техника, адаптеры для комбайнов, коммунальная и почвообрабатывающая техника, прицепные опрыскиватели.
Североказахстанским фермерам продемонстрировали работу техники в реальных условиях заснеженного поля.

IMG_2316Очень актуальна в условиях этой зимы снегоуборочная техника. Так, представителям крестьянских хозяйств региона продемонстрировали работу отвала коммунального снегоуборочного ОКС-2500, предназначенного для очистки проезжей части улиц, площадей, дорог и тротуаров с твердым покрытием. Показательно, что он может использоваться для очистки зерновых токов и животноводческих ферм.
— Он имеет возможность навески совместно с погрузчиком фронтальным ПФУ-800 Fenix. Ширина рабочей зоны 2,5 м, угол поворота до 35 градусов рабочая скорость составляет 13 км/час. Транспортная 20 км/час максимальная толщина слоя снега 500 мм агрегатируется с тракторами МТЗ 80/82, — прокомментировал представитель компании «Эталон Запчасть».
IMG_2334Ещё больший интерес вызвала машина снегоуборочная шнекороторная «Снегирь» СШР-210. Она в считанные минуты на глазах гостей презентации пробила дорогу по снежному полю, очищая его от слежавшегося снега, а ротор-метатель тут же отбрасывал его на приличное расстояние.

IMG_2344— Агрегат, двигаясь задним ходом, захватывает снежную массу, шнеки направляют ее к центру машины и подают на ротор — метатель, который через снеговыбрасыватель откидывает снег в сторону, — прокомментировал представитель дилерской компании.

Такая машина без проблем справится как со свежевыпавшим снежным покровом, так и с оледеневшим, пояснили на презентации. «Снегирь» очистит дороги и шоссе, городские магистрали, взлетно-посадочные полосы аэродромов, удалит снежные насыпи, созданные плужными снегоочистителями, а также пробьет дороги по снежной целине. А потому идеально подходит для мелких хозяйств СКО, где даже сельские дороги зачастую приходится чистить самим.
IMG_2351К слову, эту технику уже успели опробовать не только североказахстанские сельхозпроизводители, но и коммунальщики, заменившие советскую технику на современные российские агрегаты.
«В автодорожной компании ТОО «Жолдары» в городе Петропавловске борьба с сугробами – профессиональный долг. Маневренность, а также производительность уборочной техники имеет большое значение для предприятия, ответственного за безопасность на дорогах города. Мы приобрели снегоуборочную технику «Ростсельмаш» на смену аналогичным машинам ещё советского производства. Очень удобные снегоуборщики: маленькие, маневренные и с трактором легко агрегатируются. Мы ими не только снег, но и снег со льдом убираем», — отмечает в своём отзыве Николай Мыльников.
IMG_2357Также на презентации показали в работе погрузчик фронтальный универсальный «Феникс» ПФУ – 081.

— Он имеет надёжные сварочные швы рамы, обеспечивающие качество работы и надёжность, невероятную долговечность и износоустойчивость, надёжные гидроцилиндры обеспечивают подъём грузов без сбоев и проволочек, цилиндры снабжены запорными вентилями, которые служат для надёжной фиксации её на любой высоте без нагрузки на рукава высокого давления. В связи с постоянной проводимой работой по улучшению качества технологичности были внесены изменения в конструкцию погрузчика вместо непрактичных и ненадёжных подушек крепления лонжерона подъёмного устройства начали выпускать цельные пластины, что исключило проблему поломки крепления и в целом увеличило срок службы, для повышения устойчивости и увеличения сцепного веса на заднюю навесную систему трактора устанавливается ковш противовес, загруженный балластом общей массой 800 кг, а также имеет возможность агрегатироваться с широкой линейкой тракторов МТЗ — 50,52,80,82, работает с самыми различными грузами: сено, солома, навоз, песок, зерновые культуры, — рассказал перед показом менеджер ТОО «Эталон Запчасть».

IMG_2385Основной адаптер, с которым комплектуется погрузчик – это ковш вместимостью 0,8 м³ для работы с минеральными удобрениями и другими малосыпучими и сыпучими грузами плотностью, грузоподъёмностью 800 кг. Интерес фермеров вызвала грабельная решётка с большой шириной захвата, она необходима для подбора, транспортирования, погрузки и скирдования сена и соломы, высота погрузки 2,5 метра, грузоподъёмность 500 кг.
IMG_2396ТОО «Эталон Запчасть» впервые разработали и применили удлинители, которые увеличивают высоту подъёмного устройства с грабельной решёткой до 4 метров. Тем самым, дилеры практически заменили стогометатель, что позволяет сельхозпроизводителям значительно сэкономить, купив 1 агрегат, вместо двух.
IMG_2281Погрузчик поставляется со сменными рабочими органами по выбору заказчика и может использоваться во всех почвенно-климатических зонах.
Крестьянам продемонстрировали возможности этой техники, которая за короткое время собрала и погрузила в машину большой объём сена.
Сельхозпроизводители внимательно наблюдали за презентацией и поражались мощности техники при её небольших габаритах, интересовались ценами и другими деталями.
IMG_2268К слову, эту и другую технику и запчасти к ней можно приобрести, не выезжая из региона. Потому что в ауле Бесколь для удобства и экономии времени и средств наших фермеров открылся «Машино-тракторный магазин». Дилеры «Ростсельмаша» на территории СКО — ТОО «Эталон Запчасть» представляют всю линейку техники, которая имеется в наличии или поставляется в короткие сроки. Что особенно важно в условиях короткого сезона в СКО, техника надёжна и недорога в облуживании, а в магазине всегда имеется ассортимент запчастей.

Адрес Машино-тракторного магазина: СКО, а.Бесколь, ул. Ипподромная, 1
Тел.: 8 -7153-82-09-55
Email: MTMSKKZ@mail.ru
www.сельхозтехника.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *