29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана повышают качество оказания услуг в транспортной инспекции

За прошлый год не поступило ни одной жалобы от жителей Северо-Казахстанской области по вопросам оказания государственных услуг в Инспекции транспортного контроля, сообщает Петропавловск.news.

Инспекцией транспортного контроля по СКО проводится оказание 18 видов государственных услуг, — рассказал руководитель отдела контроля на автомобильном транспорте Инспекции транспортного контроля по СКО Андрей Марков.

— За 2016 год в адрес инспекции от услугополучателей поступило 1997 заявлений, из которых 1587 заявлений одобрено, а по 410 заявлениям вынесен мотивированный отказ. Все услуги оказываются в строгом соответствии со стандартами и регламентами.

Процесс подачи заявок на государственные услуги автоматизирован и осуществляется посредством портала электронного правительства и ГБД «Е-лицензирование», а также через Госкорпорацию Правительство для граждан. Иностранные услугополучатели  имеют возможность подать заявление и получить результат оказания государственной услуги непосредственно в государственном органе.

В 2016 году сотрудниками Инспекции было проведено 173 разъяснительных мероприятия о порядке получения государственных услуг с участием 209 услугополучателей, также проведено 7 обучающих семинаров в Госкорпорации по повышению качества оказания государственных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *