29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана поезд будет делать остановку в поселке Булаево

С 14 декабря до станции Булаево Северо-Казахстанской области снова можно добираться по железной дороге, передает корреспондент Петропавловск.news.

Недавно мы писали о том, что с 10 декабря АО «РЖД» отменило скоростную электричку «Петропавловск — Омск», что автоматически лишило пассажиров возможности напрямую добираться с этой станции в Омск и обратно, а также увеличило время проезда от Булаево до Петропавловска. Обычная пригородная электричка затрачивает около 2 часов времени, в то время как экспресс проходил этот путь всего час.

 

Сейчас руководство железной дороги решило исправить эту ситуацию. Поэтому ежедневный поезд №59/60, следующий по маршруту «Кисловодск-Новокузнецк» будет делать 10-минутную остановку при следовании в сторону Омска и 14-минутную — при следовании в сторону Петропавловска.

 

При этом на участке от Омска до Кисловодска к поезду будет прицеплен дополнительный вагон с сидячими местами для пассажиров, которые едут на небольшие расстояния. На сегодняшний день стоимость одного билета в этом вагоне по данным сайта РЖД составляет 443 рубля —  примерно 2300 тенге, что даже дешевле билета в отмененной скоростной электричке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *