29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана почти в 2 раза увеличили производство сыра и творога

Новости Петропавловска и СКО.  В первые два месяца 2017 года в  обрабатывающей промышленности объем выпущенной продукции составил 21,9 миллиардов тенге или 66,6% от общего объема промышленного производства с увеличением к соответствующему периоду 2016 года на 7,5%, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент статистики Северо-Казахстанской области.

Значительную долю обрабатывающей промышленности занимает производство продуктов питания — 57,9%, машиностроение  — 32,2%, производство резиновых и пластмассовых изделий — 2,7%, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — 2,1%.

В регионе зафиксировано увеличение выпуска сыра и творога в 1,9 раза, обработанного молока и сливок — на 27,8%, изделий кондитерских длительного хранения — на 20,2%, что привело к росту производства всех продуктов питания на 5,1%.

Помимо продуктов питания в 2,8 раза  больше, чем в январе-феврале прошлого года, произведено мужской рабочей одежды, а также товарного бетона — в 1,9 раза, кухонной мебели — на 31,3%.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *