29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана грузовик зацепил прицепом пассажирский автобус

16 августа на 10 километре трассы Петропавловск — Астана произошло столкновение  грузового автомобиля с рейсовым автобусом. В результате ДТП задняя часть  автобуса была буквально разорвана  в непосредственной близости с пассажирскими сиденьями, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По cловам очевидцев, в результате столкновения, пострадали несколько человек. Возможно, это очередной повод задуматься о том, что автобусы данной марки уже давно не соответствуют требованиям современных пассажирских перевозок по автомагистралям и междугородним трассам с интенсивным движением.

Стоит учесть ещё и тот факт, что автобусы 101-го маршрута — несмотря на свою ограниченную пассажировместимость (11-тонные автобусы марки ISUZY ERGA MIO рассчитаны не более чем на 50-55 пассажиров при наличии 24 сидячих мест) переполнены большую часть времени работы на маршруте, особенно в утренние и вечерние часы.

Степень повреждений второго участника ДТП выяснить, к сожалению, пока не представляется возможным.

Андрей Новиков

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/na-severe-kazaxstana-po-marshrutu-petropavlovsk-beskol-pustyat-dopolnitelnye-sovremennye-avtobusy/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *