29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана зону отдыха обвинили в халатном отношении к деревьям

Речь идет об элитном семейном парке-отеле. Все строения там возведены в сосновом бору. Некоторых горожан возмущает такое халатное отношение к лесному фонду. Они считают, что это соседство отнюдь не идет на пользу зеленым насаждениям, сообщает Петропавловск.news.

Данный вопрос подняли во время прямого эфира на площадке «Qyzyljar adaldyq alany», где присутствовал заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата СКО Анатолий Усольцев.

По словам А. Усольцева, территория парка была передана лесопользователю для рекриационных целей в 2010 году. Далее ее законный владелец по утвержденному Комитетом лесного хозяйства проекту создал объект, который продолжает развивать.

При этом на местном уровне его также контролируют сразу несколько организаций. А при поступлении жалоб, проверку может организовать природоохранная прокуратура. Кстати, по словам А. Усольцева подобные жалобы уже поступали проверки проводились. Однако никаких нарушений выявлено не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *