29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана за вождение в алкогольном опьянении поймали 9 водителей

В Северо-Казахстанской области полицейские выявили почти тысячу нарушений за 3 дня, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

В регионе провели оперативно-профилактическое мероприятие «Быт. Надзор. Алкоголь» с целью предотвращения преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах, в сфере семейно-бытовых отношений, в состоянии опьянения.

Полицейские проверили по месту жительства свыше 3000 человек, состоящих на различных учётах. Была усилена работа в местах общего пользования. Не оставались без внимания полицейских и такие объекты, как торговые точки и съёмные квартиры, нередко становящиеся местом совместного распития горячительных напитков. Всего по итогам трёх дней ОПМ выявлено 948 административных правонарушений. Значительная часть их связана с алкоголем.

— За продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года, привлечены к ответственности 7 владельцев магазинов, за распитие спиртного либо появление в общественном месте в нетрезвом виде составлено 248 протоколов. Чаще всего алкоголь становится причиной правонарушений и в сфере семейно-бытовых отношений. За семейные дебоши ответственность понесли 45 человек. На дорогах области полицейские остановили 9 человек, севших за руль в состоянии опьянения, — говорит начальник управления местной полицейской службы областного ДП подполковник полиции Айдын Байматов.

По его словам, работа по основным направлениям акции будет проводиться и впредь на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *