29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана за 4 дня задержали 35 пьяных водителей

В минувшие выходные североказахстанские патрульные полицейские работали в усиленном режиме. С 7 по 10 ноября на дорогах области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель», сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано свыше 350 патрульных полицейских и участковых инспекторов полиции. Обеспечивали дорожную безопасность 102 автопатруля. Профилактические рейды проводились не только в черте населенных пунктов, но и на загородных трассах.

Как сообщил начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов, основная цель данного мероприятия – профилактика грубых нарушений правил дорожного движения, в особенности – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За 10 месяцев в области задержано 1133 пьяных водителей. Также мероприятие проводилось для профилактики ДТП на территории области.

За 4 дня операции выявлено 1821 различных нарушений правил дорожного движения. За управление авто в нетрезвом состоянии задержано 35 водителей. За превышение скорости привлечен 171 нарушитель. 51 – за управлением транспортом, не прошедшим технический осмотр, а также 40 – за нарушение правил маневрирования. Больше всего зафиксировано фактов не использования ремней безопасности — 250.

В связи с межсезоньем патрульные полицейские напомнили водителям о необходимости своевременной замены летних автошин на зимние, а также обращали внимание на строгое соблюдение скоростного режима.

Областное оперативно-профилактическое мероприятие завершено, однако ежедневная работа по пресечению нарушений правил дорожного движения продолжается. Также в управлении местной полицейской службы сообщают, что 15-16 ноября на территории области пройдет очередной этап республиканской акции «Приемная на дороге». Все желающие смогут задать вопросы руководству местной полицейской службы и административной полиции, в том числе и в прямом эфире социальных сетей.

Читайте также:

На севере Казахстана погибла женщина из-за выбежавшей лошади на дорогу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *