29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана за 3 дня зафиксировали 1300 нарушений ПДД

Всего за три дня рабочей недели в Северо-Казахстанской области зафиксировали 1358 нарушений правил дорожного движения. Североказахстанские водители нередко игнорируют красный сигнал светофора, выезжают на встречную полосу и не пропускают пешеходов, сообщает Петропавловск.news.

Рейд на дорогах провели полицейские Северо-Казахстанской области перед наступлением школьных каникул. Водители нашего региона не отличаются четким соблюдением правил дорожного движения.

Например, 44-летний житель города Петропавловска, находясь за рулем автомобиля «SsangYong», в обеденное время на улице Интернациональной в окрестностях рынка “Ассорти” выехал на встречную полосу. И тут же был остановлен автопатрулем. Кстати, такое нарушение гарантированно приводит к лишению прав.

— За 3 дня ОПМ «Безопасная дорога» в СКО выявлено 1358 различных нарушений. 36 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах, 33 — проехали на запрещающий сигнал светофора, 38 автомобилистов нарушили правила маневрирования. Кроме того, 27 человек позволили себе сесть за руль в состоянии опьянения. Напоминаем: в период, когда дети чаще появляются на улицах, от водителей требуется повышенное внимание и строгое соблюдение ПДД, — говорит начальник Управления МПС ДП СКО Айдын Байматов.

Один комментарий

  • Человек

    Да 1300 нарушений можно каждый день. И не только водители. Пешеходы идут кто куда..
    На Уалиханова / Аыртауской. Там рядом есть два перехода, а большинство переходят между ними..
    Там натаптали как у мовзолея.
    Просто берите и включайте «кассу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *