29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана выбрали лучшего водителя скорой помощи

Казалось бы, обычная профессия – водитель скорой помощи. Но часто именно от его профессионализма и умения зависят человеческие жизни. Ведь нередко вызовы скорой бывают именно экстренными, а счёт идёт на секунды, а не на минуты. В Петропавловске выбрали лучшего водителя скорой помощи, рассказывает Петропавловск.news.

Конкурс на лучшего водителя в преддверии праздника дня Батыра впервые прошёл в областном центре скорой медицинской помощи. 11 участников соревновались не только на безопасное вождение, знание правил дорожного движения, но показывали своё мастерство по оказанию первой помощи при остановке дыхания и кровообращения.

По данным пресс-службы управления здравоохранения за призовые места боролись водители скорой помощи городской станции и районных отделений. Первое место занял водитель из Тимирязевского района Руслан Раймбеков, который в качестве приза получил 200 тысяч тенге. Вторым оказался Куандык Абдрахманов из Петропавловска, его выигрыш составил 150 тысяч тенге. Третье место присудили Павлу Бородавко из Жамбылского района — 100 тысяч тенге.

Приз зрительских симпатий (по 50 тысяч тенге) разделили 2 участника Мерген Адильбаев и Мурат Валеев. Планируется, что в дальнейшем такой конкурс будут проводить на ежегодной основе.

Евгения Кочевая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *