29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана выбрали лучшего курсанта автошколы

Конкурс автошкол, проведённый в Петропавловске на базе спецЦОНа, выявил лучшего курсанта. В нынешнем году им стала девушка, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

От трёх автошкол в соревновании приняли участие 8 человек. Занявшая первое место Виктория Янковская из школы АБВ-СК была единственной представительницей слабого пола. На теоретическом экзамене она за 20 минут набрала 35 баллов из 40 возможных. Напомним, пороговое значение на экзаменах в автошколах – 32 балла, на тестирование отводится 40 минут. На автодроме, на зависть мужчинам, Виктория показала лучший результат в фигурном вождении. Второе и третье места заняли курсанты Никита Литвин и Бауржан Молгаждаров. Они представляли школы АБВ-СК и «Комфорт».

Заслуженной наградой победителям стали нужные подарки: аптечки, коврики для смартфонов и брошюры с ПДД. Настоящие экзамены на получение водительских удостоверений ещё ждут их впереди, но они уже они доказали, что готовы пополнить ряды водителей.

Организаторы конкурса – сотрудники местной полицейской службы Департамента полиции СКО – приурочили мероприятие к проводимой в эти дни акции «Неделя безопасности дорожного движения».

— Пропаганда неукоснительного соблюдения ПДД столь же важна, как навыки вождения, — уверен начальник отделения дорожной безопасности МПС ДП СКО майор полиции Александр Розбах. – Следует помнить, что дорога требовательна к водителям, любое нарушение, которое с обывательских позиций кажется несущественным, может привести к трагическим последствиям.

В рамках акции полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение правовых знаний участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *