29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана врачи не могли добраться к больному из-за непогоды

В пожарную часть № 18 села Тимирязево Северо-Казахстанской области позвонила взволнованная женщина и взмолилась о помощи. В селе Ленинское нужна была срочная медицинская помощь её пожилому отцу Габидулле Касенову, а врачи из районной больницы в связи с погодными условиями не могли туда проехать, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент по ЧС.

Вскоре, натруженно урча, в 60-километровый путь к селу отправился вездеход Нива Марш Бронто с сотрудниками пожарной части и врачом – анестезиологом Абзалом Бейбасыновым. Прибыв на место, врач констатировал целый «букет» заболеваний в стадии обострения. Пожилой человек не мог встать с кровати и уже почти не говорил. На месте была оказана необходимая медицинская помощь, но вердикт врача был неумолим – нужна экстренная госпитализация.

— Полтора часа мы добирались до районной больницы, то по грейдеру, то по просёлочной дороге. Спешили, но старались ехать аккуратно, чтобы больному не стало хуже. Когда довезли, словно камень упал с души. На пороге больницы Габидулла сердечно поблагодарил всех нас за помощь. Вернулись в часть, —  прокомментировал необычный рейд водитель -сотрудник пожарной части прапорщик гражданской защиты Ескендир Кобеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *