29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана водитель автобуса не имел прав

Сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области задержан 34-летний водитель из Южно-Казахстанской области, управлявший автобусом с поддельным водительским удостоверением, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На посту «Рубеж» села Келлеровка в ходе проверки автотранспорта полицейскими был остановлен пассажирский автобус марки «Van hool». У 34-летнего водителя автобуса – жителя Южно-Казахстанской области выявлено несоответствие водительских прав с базой данных МВД РК. В момент проверки водитель управлял пустым автобусом. Ехал в направлении Астаны. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований, назначена экспертиза.
Днем ранее североказахстанскими полицейскими был остановлен маршрутный автобус «Setra»,  у водителя которого не оказалось документов о прохождении техосмотра. Более того, выяснилось, что по маршруту следования из Южного Казахстана в РФ на него были составлены административные протокола полицейскими других областей. По словам и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, все это было выявлено полицейскими в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». Всего в за 15 дней проведения операции на дорогах области выявлено 376 нарушений Правил дорожного движения допущенных водителями общественного транспорта. 128 из них везли пассажиров разговаривая по сотовому телефону, 16 – превысили скорость, 25 водителей сели за руль, не имея документов на право управления транспортным средством. Полицейские запретили эксплуатацию двух транспортных средств, привлекли к административной ответственности 9 должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *