29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в управлении физической культуры и спорта новый начальник

Распоряжением акима Северо-Казахстанской области Мелехов Сергей Владимирович назначен руководителем областного управления физической культуры и спорта, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу спортивного ведомства.

На этой должности он сменил Руслана Есеналина, который уволился с работы по состоянию своего здоровья.

«Дорогие друзья, коллеги! Большое спасибо за тёплые слова поздравления! Приятно было работать вместе с вами. По состоянию здоровья не смогу дальше продолжать работать в своей должности. Благодарю акима области Аксакалова Кумара Иргибаевича за высокую оценку моего труда и поддержку сферы спорта, в целом», — написал на своей странице в Фейсбуке Рулан Есеналин.

Сергей Мелехов родился 15 октября 1987 года в селе Смирново Северо-Казахстанской области. Окончил в 2009 году Северо-Казахстанский государственный университет им.М.Козыбаева по специальности «Физическая культура и спорт», в 2015 году Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина по специальности «электроэнергетика».

Руководитель является мастером спорта РК по конькобежному спорту, тренером высшей категории.
Трудовую деятельность начал в 2007 году инструктором-спортсменом дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Комитета по спорту Министерства туризма и спорта РК. Работал тренером по конькобежному спорту в столичной ДЮСШ №2, затем тренером по конькобежному спорту дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва.

С 2016 года по 2018 год был заместителем руководителя областной специализированной детско-юношеской спортивной школы «Олимп».
С 2018 года по настоящее время занимал должность руководителя КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Женис».

Читайте также:

На севере Казахстана экс-аким района возглавил госучреждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *