29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в райцентрах построят физкультурно-оздоровительные комплексы

Спортивную инфраструктуру будут развивать в Северо-Казахстанской области в населённых пунктах, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

Аким области Кумар Аксакалов, будучи с рабочей поездкой в Тайыншинском районе, призвал своих подчиненных развивать массовый спорт в районах.

— Без спортивной инфраструктуры нам этого не добиться. Мы построим 6 физкультурно-оздоровительных комплексов в Саумалколе, Явленке, Смирново, Тайынше, Пресновке и Сергеевке. Это будут современные спортивные комплексы, где можно заниматься различными видами спорта. Рядом с ФОК надо открывать хоккейный корт и стадион. В Булаево стадион с искусственным газоном и ФОК построили, в этом году поставят хоккейный корт. Теплый переход будет, — проинформировал К. Аксакалов.

В таких сооружениях в районах будут проводить чемпионаты по командным видам спорта.

— Это позволит централизованно заниматься подготовкой молодых спортсменов. Нам всем известно, что многие олимпийцы выходцы из села. В нашей области 65-70 % спортсменов высокого класса из села. Это Александр Винокуров, Маргарита Мукашева, Данияр Каленов, Жанат Жакиянов и Алексей Луценко. Поэтому для раскрытия талантов ФОКи будут играть большую роль, — сообщил К.Аксакалов.

Напомним, в этом году сельские клубы перепрофилируют для занятий спортом, в частности фитнесом.

Читайте также:

Фитнес-центры откроют в сельских клубах Кызылжарского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *