29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в полиции служат 100 семейных династий

Сотрудники управлений кадровой политики и информатизации и связи на гимн республиканского конкурса «Мерейлі отбасы» наложили фотографии сотрудников со счастливыми свадебными моментами и реалиями сегодняшнего дня. Получился трогательный реалити-слайдшоу в кругу семьи, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Со слов заместителя начальника ведомства полковника полиции Капеза Даулетбаева, в органах внутренних дел Северного Казахстана трудятся более 100 семейных династий. Более 40 семейных пар, где оба супруга носят погоны. Есть народная мудрость, что дерево держат корни, а человека — семья. О том, что семья – опора счастья и государства, знает непонаслышке и сам Капез Казиевич – выходец из многодетной семьи, сегодня воспитывающий 4 детей.

— Для каждого казахстанца важны основы семейного воспитания. Мы — полицейские — работаем с населением, и часто сталкиваемся с тем, что неблагополучие в семьях порой отражается на будущей судьбе. У нас есть специальные подразделения – ювенальная полиция, по защите женщин от насилия, созданные для того, чтобы от рождения права детей были защищены правоохранительными органами, а значит, государством. Пропагандировались семейные ценности, роль отца и матери в воспитании детей, — отметил Капез Даулетбаев.

Офицеры полиции поздравляют всех с Международным днем семьи и желают мирного неба, тепла и понимания в семьях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *